О проекте

РУКОВОДИТЕЛЬ

Смагина Инна Вадимовна

д.м.н., профессор кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России, г. Барнаул

Уважаемые коллеги!

«Алтайский Нейрослет» является уникальной площадкой,  направленной на обмен опытом и интеграцию неврологического сообщества. В рамках образовательной программы планируется представить современные взгляды  на способы диагностики и лечения неврологических заболеваний, а также провести ряд тренингов, направленных на повышение уровней личной эффективности и взаимодействия между врачами-неврологами.
Участниками и экспертами форума станут представители профессорско-преподавательского состава ФГАОУ ВО Первый МГМУ
им. И.М. Сеченова Минздрава России, ФГБОУ ВО ПСПбГМУ
им. И.П. Павлова Минздрава России, ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России,  представители федеральных и региональных государственных учреждений здравоохранения, представители негосударственных медицинских центров, практикующие врачи, аспиранты, ординаторы и члены сборной команды по неврологии Алтайского края.

Программа школ

В практических Школах на тему: «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии»

 Слушатели смогут: 

 — познакомиться с принципами и условиями работы аппаратов УЗИ;

 — узнать особенности диагностики костных и мягкотканых патологий;

 — наработать практические навыки ультрасонографической ассистенции на     манекенах и моделях в малых группах;

 — освоить методики функциональной постинъекционной иммобилизации – каст повязки, ортезирование, динамическое тейпирование;

 — наработать клиническое мышление и алгоритмы диагностики и лечения в подборе оптимальных вариантов терапии. 

В рамках цикла рассматриваются препараты для инъекционной терапии с учетом их фармакокинетики, особенностей использования, доказательной базы, нежелательных явлений, взаимодействия между собой. Особое внимание уделено персонифицированному подходу к выбору лечения. 

В практических Школах по спортивной медицине на тему: «Методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в лечении патологий опорно-двигательного аппарата» 

Слушатели смогут: 

— познакомиться с принципами УВТ;

— наработать практические и технические навыки работы на аппаратах УВТ; 

— узнать о показаниях к работе с УВТ и возможности применения в терапии; — освоить методики функциональной иммобилизации – каст повязки, ортезирование, динамическое тейпирование;

 — наработать клиническое мышление и алгоритмы лечения и подбора оптимального варианта терапии. 

В рамках цикла будут рассмотрены различные виды физиотерапии, которые наиболее часто используются в спортивной медицине и спортивной травматологии и ортопедии: электромагнитное поле, электростимуляции, фоно и ультрафорез, криотерапия, лазеротерапия, хивамат-терапия.       

Цель региональных практических школ

Совершенствование практических навыков: внутрисуставных и внесуставных инъекций под контролем ультрасонографии, УЗИ диагностика, малоинвазивные операции по внедрению имплантатов, динамическое тейпирование и др.

Задачи практических школ

Формирование первичных навыков практических манипуляций на суставах и околосуставных тканях конечностей, включая редкие локализации тендинитов и тендопатий и раннего остеоартрита, под контролем ультразвукового сопровождения.

Формат школ

— двухдневные практические школы.

— мини-групповые (по 10-12 человек) занятия с акцентом на практические навыки (50% времени)

Условия участия для врачей

Цикл платный для врачей. Стоимость 3 500 руб. Количество участников лимитировано (не более 40 врачей). Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте.

Нейрослет

"Тяжелая скелетная травма и её последствия"

Дата и место проведения:

• 2 - 4 июля 2021 г.

• Алтайский Край, «Усадьба Ника», с. Узнезя, ул. Центральная, д. 48

Дополнительно:

Формат: очный

Видеоотчет мероприятия:

Фотоотчет мероприятия:

Отчет мероприятия:

Преподаватели:

Пархоменко Екатерина Васильевна

Смагина Инна Вадимовна

Баринов Алексей Николаевич

Ахмадеева Лейла Ринатовна

Ковальчук   Виталий Владимирович

Исайкин Алексей Иванович

Тотолян Наталья Агафоновна

Бисага Геннадий Николаевич

Сиверцева Стелла Анатольевна 

Коробко Денис Сергеевич 

Искра Дмитрий Анатольевич

Партнеры слета:

Организаторы слета:

Наверх